«Содружество национальных культур»

4 ноября 2014 г. сотрудники Крапивинского районного краеведческого музея, совместно с членами клуба «Госпожа», провели мероприятие «Содружество национальных культур», посвященное закрытию выставки «Мир татарской культуры», которая действовала в стенах...

районного краеведческого музея и в РДК с 1 сентября по 4 ноября 2014 г.

На мероприятии присутствовали активисты татарского историко-культурного центра г. Ленинск-Кузнецкий, Закир Гареев, автор выставки «Мир татарской культуры», члены клуба «Госпожа», краеведы, жители района и гости из области.

Мероприятие открыл Закир Гареев. Он поблагодарил руководство за теплый гостеприимный прием на Крапивинской земле и рассказал интересные сюжеты из своей творческой жизни. Затем Закир Гареев провел мастер-класс по работе с глиной, раскрыв секреты и нюансы, которые могут возникнуть у новичков в этой сфере деятельности. Активисты татарского историко-культурного центра в Ленинск-Кузнецком угостили присутствующих татарским национальным блюдом «Чак-чак».

Затем состоялось торжественное награждение краеведов, жителей Крапивинского района и Кемеровской области за активную работу в пополнении фондов Крапивинского районного краеведческого музея.

Подарком для гостей района и области стало театрализованное выступление клуба «Госпожа» и мини-концерт в исполнении солистов клуба.