Торжественный приём, посвящённый вручению Губернаторской премии

27 ноября 13:00 ч. в Актовом зале Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества состоялся Торжественный приём, посвящённый вручению Губернаторской премии в области культуры и искусства и Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова 2014 года.

Киселевой Марии Александровне, заведующему отделом научно-исследовательской работы МБУК «Крапивинский районный краеведческий музей» было вручено свидетельство о присвоении звания Лауреат губернаторской премии в области культуры и искусства в номинации Арт-менеджмент.

Мария Александровна находиться в постоянном профессиональном росте, реализует себя в творческой исследовательской деятельности. В 2011г. она получила степень кандидата культурологических наук, а 2012 году награждена Дипломом Администрации Кемеровской области «Лучший аспирант 2011 года» в номинации «Гуманитарные науки». Ее диссертационная работа «Экскурсионная деятельность краеведческих музеев в системе дополнительного образования» (одноименная монография вышла в свет на трех языках, издана Немецкой Национальной библиотекой, включена в Немецкий Книжный Каталог) находит свое практическое применение в работе МБУ культуры «Крапивинский районный краеведческий музей».

В 2013 году Мария Александровна участвовала во Всероссийском научно – просветительском молодежном форуме «Внутренний туризм как основа устойчивого развития регионов России». А в июне 2013 года она заслуженно стала победителем районного конкурса «Молодое лицо Крапивинского района» в номинации «Новатор». Мария Александровна осуществляет руководство научной работой музея в области экспозиционной, научно-просветительной, издательской деятельностью музея, занимается пропагандой и рекламой музея, а также, разрабатывает основные направления и научную концепцию годового плана развития музея.

Коллектив Крапивинского районного краеведческого музея поздравляет Киселеву Марию Александровну и желает ей дальнейших успехов в исследовательской и творческой работе!